Azərbaycanın yosunlarının, şibyələrinin, mamırlarının növ tərkibinin və bioekologiyasının tədqiqi
- beynəlxalq bazalarda referatlaşdırılan və indeksləşdirilən jurnallarda çap olunan məqalələrin sayı
17
2
Göy-göl  Dövlət  qoruğu üçün 35 fəsilə,85cinsə aid 191 növ   yarpaq-gövdəli mamır müəyyən edilmişdir. Bunlardan 126 növ   tədqiq olunan ərazi üçün ilk dəfə olaraq göstərilmişdir.
1. Göy-göl Dövlət  qoruğunun  yarpaq-gövdəli mamırlarının coğrafi elementlərə görə analizi. AMEA  Botanika  İnstitutunun  Elmi Əsərləri,  Elm, XXVII , s.132-136,  2007.
2. Göy-göl  Dövlət  qoruğunun  yarpaq-gövdəli mamırlarının sinekoloji xüsusiyyətlərinə  antropogen amillərin təsiri. AMEA  Botanika     İnstitutunun  Elmi Əsərləri, Elm,  XXIX , s. 203-206,  2009.
3. Azərbaycan brioflorası üçün yeni yarpaq-gövdəli mamır  növləri.  Azərbaycan  Milli Elmlər Akademiyasının  Xəbərləri, cild 64, №3-4, Bakı, Em, 2009, Biologiya  Elmləri, s. 49-52.
4. Mingəçevir şəhəri ərazisində yarpaq-gövdəli mamırlarının tədqiqi.  AMEA  Botanika  İnstitutunun  Elmi Əsərləri, Bakı, Elm,  XXIX , s. 162-  165, 2010.
5. Azərbaycanın  yarpaq-gövdəli mamırlarının Ditrichaceae, Seligeriaceae, Dicranaceae fəsilələrinin növ müxtəlifliyinin öyrənilməsi və senoekoloji təhlili. AMEA  Botanika  İnstitutunun  Elmi Əsərləri, Bakı, Elm, XXXIII, s. 51-54, 2013.

| Место рождения | Баку | |
2417.01 Ботаника Биоэкологическое исследование видового состава водорослей, лишайников и мхов Азербайджана
56
| Количество научных работ, опубликованных за рубежом | 9 | |
| Количество статей, опубликованных в журналах, индексируемых и реферируемых в международных базах | 3 | |
| Количество авторских свидетельств и патентов | 0 | |
| Подготовка кадров: - Кол-во кандидатов наук | 0 | |
| Основные научные достижения | Для Гейгельского заповедника выявлено 191 вид листостебельных мхов, относящихся к 85 родам и 35 семействам. Из них 126 видов для исследуемой территории приводятся впервые. | |
| Названия научных работ | 1. Анализ мхов-листоножек Гёйгольского государственного заповедника по географическим элементам. Научные труды Института ботаники НАН, Наука, XXVII, с. 132-136, 2007.
2. Влияние антропогенных факторов на синэкологические характеристики мхов-листоножек Гёйгольского государственного заповедника. Научные труды Института ботаники НАН, Наука, XXIX, с. 203-206, 2009.
3. Новые виды мхов-листоножек для бриофлоры Азербайджана. Известия НАН Азербайджана, т. 64, № 3-4, Баку, Наука, 2009, Биологические науки, с. 49-52.
4. Изучение мхов-листоножек на территории города Мингечевира. Научные труды Института ботаники НАН, Баку, Наука, XXIX, с. 162-165, 2010.
5. Изучение видового разнообразия и сеноэкологический анализ семейств Ditrichaceae, Seligeriaceae, Dicranaceae азербайджанских листо-стеблевых мхов. Научные труды Института ботаники НАН, Баку, Наука, XXXIII, с. 51-54, 2013. | |
| Членство в республиканских, международных и зарубежных научных организациях | Новая Азербайджанская партия Азербайджанское общество ботаников | |
| Педагогическая деятельность | Бакинский государственный университет | |
| Основное место работы и адрес | Институт ботаники. Государственное юридическое лицо. Аз1073, Азербайджанская Республика, город Баку, ул. А. Аббасзаде, вход 99. | |