Arxiv
Российские ученые были в научной командировке в Институте ботаники НАНА
05.06.2017

Заведующий лабораторией систематики и географии водных растений Института внутренних вод Российской академии наук, доктор биологических наук Максим Куликовский и старший научный сотрудник, доктор философии по биологии Евгений Мальцев были в научной командировке в Институте ботаники НАНА.

На встрече с участием директора института, академика Валиды Ализаде,заведующей Лабораторией альгологии и лихенобриологии, доктора философии по биологии Шекер Мухтаровой были обсуждены перспективы налаживания научных связей и проведения совместных исследований в области альгологии.

Гости ознакомились с образцами морских водорослей Азербайджана, хранимых в альготеке Института ботаники, провели взаимный обмен опытом.

В ходе визита в институте прошел семинар на тему «Современные подходы к исследованию разновидностей растений Азербайджана и России». На семинаре российские ученые выступили с докладом на тему «Диатомовые водоросли территории России», рассказали об исследовательских работах, проведенных по этой теме.

В заключение специалисты двух стран провели широкие обсуждения по теме.