Arxiv
Академик Расим Алгулиев: «Должна быть сформирована правовая база для деятельности базовых кафедр»
12.02.2018

     9 февраля 2018 года на заседании Совета директоров выступил академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алгулиев. Ученый отметил, что базовые кафедры, являющиеся важнейшими средствами передачи передовых знаний, играют большую роль в интеграции науки и образования.
     «Необходимо сформировать правовую базу для деятельности базовых кафедр», - отметил Р.Алгулиев, подчеркнув, что этот шаг представляет важное значение для оценки в рамках закона труда преподавателей и профессоров, преподающих на кафедрах.
     Ученый довел до внимания, что руководимая им структура также осуществляет миссию образовательного комплекса, прививая молодым исследователям страны современные знания в области ИКТ. Он отметил, что создание в Институте информационных технологий правовой базы в данной сфере является одним из важнейших вопросов.
  Р.Алгулиев подчеркнул целесообразность совместной деятельности Президиума НАНА, Кабинета министров Азербайджанской Республики и Министерства образования в данном направлении.

www.science.gov.az