Arxiv
В НАНА состоялась встреча с представителями компании «Turkish Aerospace»
25.09.2018

     24 сентября в Президиуме Национальной академии наук Азербайджана состоялась встреча с представителями компании «Turkish Aerospace». Целью встречи было обсуждение возможностей и перспектив сотрудничества между НАНА и вышеуказанной компанией в области технических наук.

      В своем выступлении вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиевподчеркнул целесообразность осуществления совместных исследований между НАНА и компанией «Turkish Aerospace» в сфере технических наук. Академик добавил, что также необходимо наладить обмен опытом и кадрами в данной области.

     Затем выступил менеджер компании по вопросам стратегий и технологий, профессор Фахреттин Озтюрк, который отметил, что сотрудничество в указанной сфере создаст широкие возможности для ведения комплексных исследований и реализации различных проектов.

     Далее был обсужден вопрос о подписании документа о совместной деятельности НАНА и компании «Turkish Aerospace».

     На встрече также приняли участие начальник Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов, руководитель Центра стратегических исследований НАНА, доктор политических наук Фатали Абдуллаев, начальник Управления международных связей аппарата Президиума НАНА, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева, заведующий Отделом корпоративного маркетинга и коммуникаций компании «Turkish Aerospace» Тамер Озмен и региональный менеджер того же отдела Мехмет Гекан Кескин.