Arxiv
Заслушаны годовые отчеты Советов молодых ученых и специалистов НАНА
19.12.2018

     В Институте геологии и геофизики состоялось совещание, посвященное обсуждению отчетов подразделений Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) НАНА. На мероприятии были заслушаны отчеты отделений Физико-математических и технических наук, Биологических и медицинских наук, а также наук о Земле.
     Председатель СМУС, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов в своем выступлении подчеркнул необходимость уделять особое внимание вопросам, связанным с подготовкой к пятилетнему отчету, которое состоится в начале следующего года.
     Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института молекулярной биологии и биотехнологий, доктор философии по биологическим наукам Улдуза Гурбанова представила отчет Отделения биологических и медицинских наук. Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института информационных технологий Нармин Адигозалова и и председатель Совета молодых ученых и специалистов Института нефти и газа Раксана Аскерова выступив рассказали о научно-общественной деятельности в организациях.
     На заседании годового отчета были освещены конференции и семинары, организованные местными советами, проекты, осуществляемые в области научной просвещенности, а также социально-общественные и спортивные мероприятия.
     В заключение представленные отчеты были приняты СМУС.