Arxiv
Опубликован очередной номер бюллетеня "Мир ботаники"
07.01.2019

      Как и во все периоды, популяризация научных знаний в обществе является одной из актуальных проблем. Основное информирование общества в этой области напрямую связано с динамичным развитием науки и техники. Высокий уровень популяризации науки в последние годы, пропаганда инноваций и достижений в науке   Азербайджана является одним из приоритетов НАНА.

      С 2010 года информационный бюллетень «Мир Ботаники», издается ежегодно на двух языках (азербайджанском и английском).  В журнале сообщается о последних научных исследованиях Института ботаники НАНА, продвижении современных научных задач, представлены общественности результаты различных проектов в области науки и образования, а также научно-популярные материалы   для привлечения внимания молодежи к научной деятельности. Эта информация очень важна для создания мостиков в сотрудничестве местных и зарубежных ученых и способствует интеграции наших ученых в мировую науку.

     Институтом ботаники НАНА опубликован 15-й выпуск бюллетеня «Мир ботаники», отражающий в себе научно организационную деятельность учреждения за 2018 год.

     Издание освещает мероприятия, посвященные юбилеям выдающихся ученых, имеющих заслуги в развитии ботанической науки в Азербайджане, результаты проектов, международное научное сотрудничество, научные семинары, экспедиции и т.д.