Arxiv
В НАНА проведен семинар по усовершенствованию работы с обращениями в программу “HORİZON-2020”
23.01.2019

     При организации Управления международных связей Президиума НАНА проведен семинар по усовершенствованию работы с обращениями в программу “HORİZON-2020” Европейкой комиссии, где приняли участие заведующие отделами международных отношений учреждений НАНА, ответственные лица, ученые и специалисты.

     Открывшая семинар, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаеварассказала о программе “HORİZON 2020”. Основанная на трех ключевых областях – передовой науке, индустриальном лидерстве и социальных вызовах – программа оказывает поддержку широкому спектру деятельности: от научных исследований до демонстрационных проектов и инноваций, готовых к выходу на рынок. «Горизонт 2020» – крупнейшая в истории Европейского Союза программа по исследованиям и инновациям, с бюджетом около 80 миллиардов евро, рассчитанным на семь лет (с 2014 по 2020 г.).

     К программе можно обратиться как индивидуально, так и коллективно. Э. Алирзаева отметив малое количество обращений из Азербайджана к программе, призвала заведующих отделами международных отношений учреждений НАНА более активно работать в этом направлении.

     Далее выступили Национальный координатор программы "HORIZON 2020" по направлению Европейского исследовательского совета Ильхам Гумбатов, национальный координатор по климату, ресурсоэффективности и сырью Ровшан Каримов, Национальный координатор по правовым и финансовым аспектам Тофик Бабаев, национальный координатор по нанотехнологиям, передовым материалам, технологиям и процессам Айтян Гусейнова и Национальный координатор по космосу Улкер Гадирова.

http://science.gov.az