Arxiv
Состоялся очередной семинар по усовершенствованию работы с обращениями в программу “HORİZON-2020”
06.02.2019

      При организации Управления международных связей Президиума НАНА в Центральной научной библиотеке проведен семинар по усовершенствованию работы с обращениями в программу “HORİZON-2020” Европейкой комиссии, где приняли участие заведующие отделами международных отношений учреждений НАНА, ответственные лица, ученые и специалисты.

     Открывшая семинар, руководитель управления, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева рассказала о программе мероприятия. Представила новый состав национальных координаторов по программе "Horizon 2020".

     Было отмечено, что основанная на трех ключевых областях – передовой науке, индустриальном лидерстве и социальных вызовах – программа оказывает поддержку широкому спектру деятельности: от научных исследований до демонстрационных проектов и инноваций, готовых к выходу на рынок. «Горизонт 2020» – крупнейшая в истории Европейского Союза программа по исследованиям и инновациям, с бюджетом около 80 миллиардов евро, рассчитанным на семь лет (с 2014 по 2020 г.).

    Далее выступили Национальный координатор программы "HORIZON 2020" по направлению Европейского исследовательского совета Ильхам Гумбатов, национальный координатор по климату, ресурсоэффективности и сырью Ровшан Каримов, Национальный координатор по правовым и финансовым аспектам Тофик Бабаев, национальный координатор зеленого и интегрированного транспорта Гулам Бабаев и др. представители.

     В заключение встречи были даны ответы на вопросы.