Arxiv
Награждены победители конкурса «Эффективная работа по применению в биологии и аграрной сфере»
11.04.2019

     В Институте почвоведения и агрохимии НАНА состоялось мероприятие, посвященное конкурсу «Эффективная работа по применению в биологии и аграрной сфере», объявленного Советом молодых ученых и специалистов.

    Выступивший директор института, член-корреспондент НАНА Аловсат Гулиев проинформировал о конкурсе. В конкурсе, посвященном Дню науки, приняли участие молодые ученые и специалисты из различных институтов НАНА и других учреждений. Было отмечено, что конкурс имеет большое значение для развития образованных, высококвалифицированных молодых людей в нашей стране, их вовлечения в науку, раскрытия их потенциала, развития аграрной и других сфер.

     Затем молодые ученые и специалисты представили свои исследовательские работы.

     Далее жюри определило победителей м прошла церемония их награждения. По итогам конкурса сотрудник Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА Улдуза Гурбанова заняла первое место, молодой ученый этого института Туран Искандерова удостоена второго места, а Заман Мемедов из Института почвоведения и агрохимии и Лала Айдынлы из Института молекулярной биологии и биотехнологий заняли третье место.

     Победители были награждены дипломами, а участники сертификатами.

http://science.gov.az/news/open/10173?fbclid=IwAR2YwCC01XbRyS1ageFKBxNc2bwp1kRQ9--ZKCDuogXbReWiBkixRpT7pHA