Arxiv
Принимаются меры по ускорению интеграции молодых ученых в мировую науку
15.10.2019

В Институте литературы имени Н. Гянджеви НАНА состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов НАНА.

Открывший заседание председатель совета, д.ф.п.ф., доцент Фамин Салманов ознакомил участников с вопросами повестки дня. По словам Ф. Салманова, в феврале 2020 года состоится II Международная научная конференция молодых ученых и специалистов, посвященная Дню нефтяников "Междисциплинарные подходы к решению актуальных проблем фундаментальных и прикладных наук". Ученый подчеркнул, что в последние годы международные конференции молодых ученых стали регулярным явлением. Ученый отметил, что в рамках конференции планируется организовать презентации по приоритетным научным направлениям.

Ф. Салманов также сообщил, что началась подготовка "Национальной программы развития Национальной академии наук на 2020-2025 годы". Кроме того, он отметил, что работа будет усилена для поддержки научной и общественной деятельности магистрантов, поступивших в магистратуру НАНА.

Затем ученый секретарь оргкомитета конференции Айсель Джабраилова сообщила председателям совета об онлайн-регистрации. В заключение молодые ученые Института языкознания им. Насими Раим Гейдаров и Эльнура Гусейнова рассказали о новых книгах.