Arxiv
Вышел очередной номер научно-популярного журнала "Мир ботаники"
26.12.2019

Широкое использование информационных и коммуникационных технологий в нашей стране за последние 10 лет повысило эффективность и результативность различных видов деятельности, одновременно улучшая доступ к информации, совершенствуя методы и механизмы управления, обеспечивая прозрачность и удовлетворяя потребности в информации. Это связано с динамичным развитием электронных ресурсов, которые способствуют распространению научных знаний в обществе и предоставляют необходимую информацию в этой области.

Во все времена, как и в нынешнее время, одним из приоритетных направлений деятельности НАНА является  высокий уровень популяризации науки, продвижение инноваций и достижений в азербайджанской науке.

С этой точки зрения, бюллетень « Мир ботаники», который с 2010 года ежегодно публикуется на двух языках (азербайджанском и английском) в Институте ботаники НАНА, вносит ценный  информационный  вклад.

Следующий 16-й выпуск бюллетеня, посвящен научной деятельности Института ботаники в 2019 году. В  научно-популярном формате здесь  предоставлена  информация  о результатах научных исследований и полученных  результатах института, юбилейных мероприятиях, зарубежных командировках наших ученых, зарубежных гостях, международных научных семинарах, с результатами в сфере науки и образования, совместных экспедициях. Электронная версия бюллетеня доступна по адресу www.botany.az (https://botany.az/uploads/bulleten/doc/B%C3%BClleten_1-2,_20191577253967.pdf).