Arxiv
Завершена летняя экзаменационная сессия магистрантов Института ботаники
17.07.2020

Завершена летняя экзаменационная сессия магистрантов Института ботаники НАНА в 2019-2020-м учебном году.

В связи с введенным на территории республики карантинным режимом экзамены проходили на платформе «Zoom» в режиме онлайн.

Магистранты первого курса Бейрек Керимли, Ляман Бабаева, Улькер Алыева, Нихал Мустафаева, Айтадж Мурадова и Айтен Алиева, которые обучаются по специальностям «Ботаника», «Физиология растений», «Микология» и «Охрана окружающей среды и биологический мониторинг», сдали экзамены по таким предметам, как «Биоразнообразие и его защита», «Морфология высших растений», «Молекулярная биология растений», «Математическое моделирование в экологии», «Сельское хозяйство и лесная микология», «Генетика грибов» и т.д. и успешно завершили летнюю экзаменационную сессию.

Ответы магистрантов оценивали преподающие данные дисциплины ученые: член-корреспондент НАНА Панах Мурадов, доктора биологических наук Вахид Фарзалиев, Дильзара Агаева, Кенуль Бахшалиева, профессор Нариман Исмаилов, доктора философии по биологии Парвана Гарахани, Рашад Аллахвердиев, Шекер Мухтарова, Эсмира Алирзаева, Аледдин Гадимов, Фарид Сейфуллаев и Юсиф Абыев.