Arxiv
Сегодня в Центральном ботаническом саду НАНАбыло посажено около 4000 редких декоративных ифруктовых деревьев.
19.11.2021

По поручению руководства академии в Центральном ботаническом саду НАНА ведутся масштабныеработы по благоустройству территории.

В рамках поэтапной реконструкции здесь были посажены различные виды редких декоративных и фруктовых деревьев, чтобы обогатить сад с точки зрения фито дизайна.

В настоящее время территория очищается от засохших кустов и деревьев.В течение дняв ботаническом саду НАНАбыло посажено  около 4000 можжевельников, карильи, сосен, ливанского кедра и др.  деревьев.

После того, как деревья сбрасывают листья в конце осеннего сезона, необходимо провести в саду ряд важных агротехнических работ. Накопившиеся в конце вегетации вредители и болезнетворные микроорганизмы зимуют на сухих ветках и под опавшими листьямипредставляя потенциальную угрозу для роста деревьев.Для этого в саду поздней осенью проводят агротехнические работы, такие как обрезка сухих веток, разметка оснований  деревьев, создают благоприятные условия для быстрого роста деревьев в следующем сезоне.

В целях улучшения ландшафтного дизайна Ботанического сада ведутся обширные работы по благоустройству территории,оросительные работы, заменяются плохо развитые саженцы на новые.

Стоит отметить, что качество работы в Центральном ботаническом саду постоянно контролируется руководством.