Arxiv
Начался прием документов на магистратуру
01.02.2022

Государственный экзаменационный центр объявляет прием в магистратуру высших учебных заведений Азербайджанской Республики и Национальной академии наук Азербайджана на 2022/2023 учебный год. Заявки бакалавров на сдачу экзамена принимаются онлайн. После создания «Личного кабинета» на сайте Министерства образования и науки на сайте ekabinet.dim.gov.az, бакалавр добавляет сумму, необходимую для подачи заявления (50 AZN), на счет в «Личном кабинете». Используя логин и пароль «Личного кабинета» бакалавра с 09.00 1 февраля до 23.59 10 февраля на соответствующей странице сайта МИД (http://eservices.dim.gov.az/erizemag/) заполняет заявку и утверждает форму «Электронная заявка бакалавра».

Вступительный экзамен в магистратуру проводится Министерством образования и науки в централизованном порядке для оценки общего уровня интеллекта (логического мышления), владения информатикой и иностранными языками бакалавров.

Экзамен состоится 20 февраля (время проведения экзамена может быть изменено в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в стране). В экзамене будет 50 вопросов по логике (в том числе в 5 открытой форме), 25 по информатике (в том числе в 5 открытой форме) и 25 тестовых заданий по иностранному языку (в том числе в 5 открытой форме) для проверки уровня развития общего интеллекта.

Отводится 3 часа для ответа на вопросы вступительного экзамена. Отметим, что в этом году вступительный экзамен в магистратуру планируется провести дважды. Время и регистрация повторного вступительного экзамена будут определяться в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в стране в связи с пандемией COVID-19, и будет предоставлена дополнительная информация.

Выбор программы и специализации для поступления в магистратуру осуществляется в срок, объявляемый Министерством образования и науки после оглашения результатов вступительных и проверочных испытаний.