Arxiv
В Институте ботаники состоялось мероприятие по случаю 2 февраля - Дня молодежи
02.02.2022

Сегодня CМУС Института ботаники НАНА и Профсоюз организовали онлайн-мероприятие, посвященное Дню молодежи.

Мероприятие открыла генеральный директор института, д.б.н., профессор Сайяра Ибадуллаева, которая поздравила молодежь с 2 февраля – Днем молодежи.

Она отметила, что молодежная политика, заложенная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно реализуется Президентом Ильхамом Алиевым. Внимание и забота государства о молодежи, повышают уверенность азербайджанской молодежи в своих силах. Она подчеркнула, что привлечение молодежи к науке является одним из важных вопросов, поднятых руководством института, С. Ибадуллаева сказала, что институт будет оказывать финансовую поддержку молодым людям, чьи статьи опубликуются в авторитетных журналах. Она также сообщила, что в целях поддержки молодежи занятия по английскому языку для докторантов и магистрантов института проходят на высоком уровне.

Исполнительный директор Института, д.б.н. Шакир Гасымов, д.б.н. Наиба Мехтиева, д.ф.б. Хураман Халилова, д.ф.б. Шекер Мухтарова, д.ф.б. Парвана Гаракхани, д.ф.б. Рашад Салимов и  Председатель Совета молодых ученых и специалистов Айдан Зейналова, поздравили молодежь, пожелали им успехов в дальнейшей деятельности и рассказали о важной роли азербайджанской молодежи в развитии нашей страны. По случаю Дня молодежи в Институте ботаники прошел конкурс среди 23 молодых людей, отличившихся высокой научной и общественной активностью. Конкурс проводился по отдельным номинациям с учетом общего количества научных работ, количества статей в индексируемых журналах, количества ссылок на научные работы. По итогам конкурса Юсиф Абиев был удостоен 1-го места, Нигяр Мурсал гызы - 2-го места, Эльгюн Мустафабейли и Айтадж Алимамедова - 3-го места. По окончании молодые люди были награждены дипломами, грамотами и подарками. Выступая от имени молодежи, Зейналова поблагодарила руководство института за внимание и поддержку.