Arxiv
В этом году вышел 9-й номер газеты «Эльм», «Наука»
17.03.2022

Вышел в свет очередной номер газеты «Эльм», «Наука»- еженедельного печатного органа Президиума НАНА.

На первой полосе газеты размещена информация об участии Президента Ильхама Алиева в церемонии закладки фундамента Гарадагской солнечной электростанции и Распоряжение Президента о праздновании 100-летия Фикрета Амирова.

Кроме того, состоялось заседание в Президиуме Национальной Академии Наук Азербайджана, поздравления сотрудников Академии по случаю праздника Новруз от имени Президиума НАНА, очередное заседание Президиума НАНА, встреча исполняющего обязанности Президента НАНА, академика Арифа Гашимова с генеральными директорами, исполнительными директорами и учеными секретарями научных учреждений Отделения общественных наук Академии, обсуждение предложенных проектов НАНА на выставку «Teknofest Azerbaijan» и др. информация предоставляется читателям.

В материал также включены «Основные направления научной и научно-организационной деятельности Отделения биологических и медицинских наук НАНА в 2021 году», «Какие реформы должны быть реализованы в Национальной академии наук Азербайджана и каким образом?», «К нам идет весна», интервью с генеральным директором Института микробиологии, членом-корреспондентом НАНА Панахом Мурадовым, публикации, конкурсы и др.

 Со всей этой информацией вы можете ознакомиться в новом выпуске.