Arxiv
Региональный экспериментально-ресурсный центр по экологически чистому сельскому хозяйству будет сотрудничать с Объединением пчеловодов Азербайджана
07.02.2018

3-4 февраля в Баку состоялась IV Международная конференция пчеловодов.

В мероприятии, состоявшемся при организационной поддержке Объединения профессиональных пчеловодов, приняли участие представители из Турции, Украины, России и Грузии, местные эксперты, а также сотрудники Регионального экспериментально-ресурсного центра по экологически чистому сельскому хозяйству Института ботаники НАНА.

На конференции была дана информация об экологически чистом сельском хозяйстве, экологическом пчеловодстве, условиях и правилах перехода, состоялись обсуждения вопросов стандартов и сертификации.

В рамках мероприятия между Региональным экспериментально-ресурсным центром по экологически чистому сельскому хозяйству и Объединением пчеловодов Азербайджана было подписано Соглашение о сотрудничестве. Этот документ внесет большой вклад в развитие пчеловодства как в опорных пунктах НАНА, так и в стране в целом, будет стимулировать переход к экологическому пчеловодству.