Arxiv
Ленкоранский региональный научный центр будет сотрудничать с Ленкоранским государственным университетом
23.02.2018

Подписан договор по сотрудничеству между Ленкоранским государственным университетом (ЛГУ) и Ленкоранским региональным научным центром.

В соглашении, основной целью которой является повышение уровня профессиональной кадровой подготовки, предусмотрено осуществление совместных исследований и проектов, проведение совместных научных семинаров, симпозиумов и конференций. В рамках договора также будут организованы совместные экспедиции в Ленкорань-Астаринскую область с целью проведения научных исследований.

     Исполняющий обязанности ректора ЛГУ, профессор Натиг Ибрагимоврассказал о работах, проделанных в нашей стране в области науки и образования за последние годы и положительном влиянии экономики на благополучие населения.

     Рассказывая о значении распоряжений, подписанных Президентом Ильхамом Алиевым  с целью возрождения сельского хозяйства в южном регионе Азербайджана, Н. Ибрагимов отметил, что данные государственные документы, направленные на развитие чаеводства, овощеводства, цитрусоводства, рисоводства и коконоводства ставят перед вузами важные задачи по повышению уровня кадровой подготовки.

     Директор Ленкоранского регионального научного центра, профессор Фарман Гулиев отметил, что они окажут необходимую поддержку в работе по возвращению прежней репутации чаеводства и цитрусоводства в южном регионе.