Arxiv
В НАНА состоялась встреча с иранскими представителями VI Бакинского международного гуманитарного форума
29.10.2018

     26 октября в Президиуме НАНА состоялась встреча с иранскими представителями VI Бакинского международного гуманитарного форума.

      Президент НАНА, академик Акиф Ализаде проинформировал гостей об истории создания и основных направлениях деятельности руководимого им учреждения. Он рассказал о значимости международной платформы для широкого обсуждения наиболее важных вопросов, связанных с гуманитарным сотрудничеством и отметил, что форум вносит значительный вклад в углубление региональных связей.

     Глава НАНА упомянул Конвенцию о статусе Каспийского моря и сказал, что документ открывает возможности для проведения совместных исследований со странами региона и реализации совместных научных программ.

     Президент Института культуры ОЭС, профессор Мухаммед Мехди Мазахири, генеральный директор Государственного информационного агентства ИРНА Сейид Зия Хашеми и депутат иранского парламента Масума Агапур Алишахи выразили благодарность за проявленное гостеприимство и высокий уровень организации форума, а также отметили необходимость публикации статей, отражающих работы азербайджанских ученых в известных научных журналах Ирана.

     На встрече приняли участие вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев, руководитель Управления международных связей аппарата Президиума, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева.