Arxiv
Объявляется прием документов для получения степени магистра
05.02.2019

     Государственный экзаменационный центр (ГИМ) объявляет о приеме в магистратуру университетов Азербайджана и Национальной академии наук Азербайджана на 2019/2020 учебный год.

     Для участия в конкурсе для поступления в магистратуры высших образовательных учреждений и научной организации, бакалавры должны заполнить «Электронное заявление бакалавра» на официальном интернет-сайте Центра ekabinet.dim.gov.az с 1 февраля до 11 февраля 2019 года. После создания «кабинета» добавляется требуемая сумма на личный счет в «электронном кабинете».

Воспользовавшись логином и паролем «Электронного кабинета» с 10:00 1 февраля до 23:59 11 февраля бакалавр, войдя на страницу (http://eservices.dim.gov.az/erizemag/erize) заполняет «Электронную заявку бакалавра» и подтверждает ее.

    Вступительный экзамен проводиться в два этапа в централизованном порядке. Первый этап проводиться 24 февраля 2019 года, а второй 26 мая. Первый этап проводиться по оцениванию общего уровня интеллекта (логического мышления) бакалавра (50 вопросов, 5 из них открытые»), уровня знаний по информатике (25, 5 из них открытые) и иностранному языку (25, 5 из них открытые).

     Бакалавры, чьи результаты экзамена по оцениванию общего уровня интеллекта (логического мышления), информатике и иностранному языку удовлетворяют условиям конкурса, установленным Центром по согласованию с Министерством образования АР, допускаются к экзаменам по оцениванию знаний по предметам специальности. Бакалавры проходящие второй этап должны выполнить письменную работу или же тестовые задания. Бакалавры желающие поступить в специализированные магистратуры, требующих особых способностей, должны сдать экзамен по выявлению особых способностей. Время экзаменов занимает 2 часа 30 минут на первом этапе и один час 30 минут на втором этапе.

     Выбор специальности для поступления в магистратуру проводится после объявления результатов экзамена по оценке знаний по специальностям дисциплин.

    Полный текст объявления о поступлении был опубликован во 2-м номере журнала "Магистр - 2019". Этот выпуск журнала дает ответы на вопросы, которые представляют особый интерес для бакалавров. этом номере также перечислены условия конкурса, «Электронное заявление бакалавра» и пример его заполнения.