Arxiv
Обсуждены перспективы сотрудничества между Институтом проблем физики Бакинского Государственного Университета и Институтом биофизики Академии наук
18.02.2019

     В Институте биофизики Национальной академии наук Азербайджана состоялась встреча с делегацией Института проблем физики, под руководством заведующего отделом института, доктора физико-математических наук, профессора Нифтали Годжаева.

     Целью встречи было ознакомление с деятельностью института и обсуждение перспектив двухстороннего сотрудничества.

     В первую очередь гости встретились с директором института, членом-корреспондентом НАНА, доктором физико-математических наук, профессором Октаем Гасымовым.

     В ходе встречи директор института подробно проинформировал гостей об учреждении, его деятельности и международных связях. Профессор также рассказал об исследовательской работе в лабораториях института, оборудованных современными технологиями и ее результатах.

     Затем профессор Нифтали Годжаев рассказал что отдел «Теоретической физики» создан на основе лабораторий “Молекулярной биофизики" и “ Квантовой механики атомов и молекул” и о научных работах по структурному анализу белков и пептидных молекул.

     В конце встречи между сторонами были обсуждены перспективы двухстороннего сотрудничества и обмена опытом.