Arxiv
Институт физиологии совместно с Онкологической клиникой Азербайджанского медицинского университета провели научный семинар
02.04.2019

     28 марта Институт физиологии провел совместный научный семинар с онкологической клиникой Азербайджанского медицинского университета по случаю Дня науки.

     Директор Института физиологии, д.б.н. Улдуз Гашимова рассказала о важности Дня науки и государственной заботе о развитии науки в стране. Директор поздравила сотрудников института с Днем науки, и пожелала им успехов в научной деятельности.

    У. Гашимова сказала, что институт в последние годы расширил свои исследования в области геронтологии и биомедицины, принятых как приоритетные направления НАНА и осуществляет междисциплинарные проекты в рамках международного сотрудничества. Отмечено, что институт является участником 11 исследовательских проектов, которые получили поддержку от Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики.

     В ходе научного семинара был заслушан доклад заведующего отделом патоморфологии НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О.Отта» Игоря Кветного. Соавтором доклада является заведующий лабораторией этого института, проф. Виктория Полякова.

     Далее заведующий лабораторией Института физиологии Национальной академии наук Беларуси Л. Николаевич выступил с докладом.