Arxiv
Институт ботаники НАНА будет сотрудничать с турецким Национальным Ботаническим Cадом
16.09.2019

Группа сотрудников Национального Ботанического Сада Министерства сельского хозяйства и лесоводства Турецкой Республики в Анкаре, Мухаррам Джихан, д-р Озлем Мави Идман и Марве Йылмаз посетили Институт ботаники НАНА.

На встрече с участием директора Института ботаники, действительного члена НАНА, Валиды Али-заде и директора Центрального Ботанического Сада, доктора биологических наук, Вахида Фарзалиева были обсуждены перспективы установления сотрудничества.

В. Али-заде проинформировала гостей о научно-исследовательских направлениях Ботанического института, международных связях, реализуемых

совместных проектах и достигнутых успехах. Гости ознакомились с Ботаническим музеем, Гербарным фондом и лабораториями Института. Им была предоставлена информация о деятельности по включению образцов гербария, как местной, так и зарубежной флоры, хранящихся в Гербарном Фонде, в европейскую базу данных и флору мира. Высоко оценив перспективы сотрудничества, гости отметили широкие возможности для обмена кадрами и опытом, организации совместных проектов и экспедиций, обмена семенами и гербарными материалами.