Arxiv
В НАНА обсуждалось современное состояние учебного процесса
14.11.2019

13 ноября в Главном здании НАНА состоялась встреча с руководителями отделов образования научных учреждений и организаций академии.

Целью встречи, организованной Главным управлением науки и образования аппарата Президиума НАНА, было обсуждение текущего состояния учебного процесса в академии и подготовки к очередному весеннему семестру.

Мероприятие открыл начальник Главного управления науки и образования доктор философии по экономике Фаил Казимов. Он проинформировал об организации учебного процесса в НАНА, материально-технической базе научных учреждений, образовательных программах, кадровом потенциале, соответствии образовательной инфраструктуры к требованиям принятых государственных образовательных стандартов и других нормативных правовых актов. Отметив, что целенаправленная деятельность НАНА будет и дальше совершенствоваться, Ф.Казымов напомнил о постановлении Президиума «О совершенствовании учебного процесса в магистратуре» от 16 октября 2019 года.

Говоря о важности этого документа, начальник управления рекомендовал своевременно выполнить задачи, вытекающие из постановления, и выделил важные моменты, касающиеся аккредитации научных учреждений.

Кроме того, на встрече обсуждалось текущее состояние докторантуры. Участники были проинформированы о приеме в докторантуру и диссертантуру, а также об изменениях и дополнениях в докторские экзамены.

В конце встречи были даны ответы на вопросы участников относительно текущего образовательного процесса.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника Главного управления науки и образования, доктор философии по технике Гусейн Гусейнов, заведующий Отделом докторантуры доктор философии по химии Омар Гюлалов и заведующий Отделом магистратуры доктор философии по аграрным наукам Фикрат Фейзиев.