Arxiv
Состоялось заседание Координационного совета профессоров НАНА
14.11.2019

В актовом зале Института математики и механики состоялось заседание Координационного совета профессоров НАНА в новом составе.

Открыв заседание, председатель совета профессор НАНА Ровшан Бандалиев поздравил вновь избранных профессоров и пожелал им успехов в их деятельности.

Затем ученый секретарь совета профессор НАНА Ильгар Мамедов проинформировал участников о повестке дня.

На заседании обсуждались вопросы использования научного потенциала профессоров НАНА для устойчивого экономического развития страны, организации поездок в крупные промышленные объекты, а также оказания научной поддержки Парка высоких технологий НАНА и реализации совместных проектов.

Затем новоизбранные профессора НАНА - Ибрагим Мамедов, Ганира Пашаева, Канан Юсифзаде, Сахар Оруджева, Фуад Ганбаров и Раван Рагимов подчеркнули важность проведения междисциплинарных исследований.

На мероприятии также предлагалось создать рабочие группы в составе совета. Было отмечено, что организация этих групп необходимо с точки зрения популяризации науки в обществе, усиления пропагандистской и агитационной работы в разных регионах Азербайджана.

В заключение решение было принято единогласно.