Arxiv
Вышел новый номер газеты «Элм»
16.01.2020

 

Вышел в свет очередной номер газеты «Элм» Президиума НАНА.

На первой странице газеты нашли свое отражение распоряжения Президента страны Ильхама Алиева «Об объявлении 2020 года «Годом добровольцев» в Азербайджанской Республике», «О праздновании 90-летия Хошбахта Юсифзаде», «О награждении Хошбахта Юсифзаде орденом «Гейдар Алиев», «О дополнительных мерах в связи с 90-летним юбилеем Х.Б.Юсифзаде», «O награждении Д.Б.Тагиева орденом «Шохрат» и «О награждении В.М.Фарзалиева орденом «Шараф».

На второй странице печатного органа даётся подробная информация о 93, 94 и 95-м томах многотомного издания «Ильхам Алиев. Развитие - наша цель», книге «Размышления о проблемах общественных и гуманитарных наук, эфирного пространства» президента НАНА академика Рамиза Мехтиева, изданной на азербайджанском и русском языках.

Кроме того, на третьей странице нашли свое отражение подписанный главой государства некролог, посвященный академику Бахадыру Тагиеву, церемония прощания с покойным академиком, а также книга «Лидер, адаптирующий развитие Азербайджана к вызовам XXI века» академика Рамиза Мехтиева и встреча президента НАНА с представителями агентства "Clarivate Analytics".

На 4-8 страницах газеты можно ознакомиться со статьями об Общем собрании НАНА, состоявшемся 28 декабря, выступлениями действительных и членов-корреспондентов на данном мероприятии, принятыми решениями, утверждении нового состава Президиума, в том числе Уставной комиссии Академии, а также выборах первых вице-президентов НАНА.

К вниманию читателей также представляются заседания Президиума НАНА, встречи академика Рамиза Мехтиева с учеными и специалистами Страсбургского университета и Парка высоких технологий, конференция по итогам «Года Насими» в Академии, увидевшая свет в Москве книга «Литература, время и современность» первого вице-президента НАНА И.Габиббейли, годовой отчет отделов по связям с общественностью научных учреждений и организаций НАНА.

Газета, состоящая из 20 страниц, также содержит материалы на русском языке.

Отметим, что главным редактором газеты «Элм», издающейся с 1984 года, является заведующий Отделом по связям с общественностью, печати и информации доктор философии по филологии Агагусейн Шукуров.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

http://science.az/news/open/11964