Arxiv
Объединенный профсоюзный комитет НАНА проведет просветительские и профилактические мероприятия в связи с коронавирусом
31.01.2020

Как известно, недавно комитет в рамках Международных медико-санитарных правил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовал заявление о новом коронавирусе (2019-nCov), который широко распространен в Уханьском регионе Китая и уже зарегистрирован во многих других странах. Хотя чрезвычайное положение еще не было объявлено из-за ограниченного охвата и не определения некоторых симптомов этой болезни, рекомендуется, чтобы все страны были готовы к превентивным мерам и представить информацию в ВОЗ.

Сотни людей погибли в результате распространения эпидемии коронавируса, и число зарегистрированных случаев заражения возросло.

Учитывая серьезность ситуации, предпринимаются меры для предотвращения проникновения вируса в Азербайджан. С этой целью Президент Ильхам Алиев поручил соответствующим организациям принять определенные меры. Согласно инструкциям, в стране был введен более строгий режим работы на пограничных пунктах, усилен контроль за продовольственным рынком для продуктов, которые особенно опасны и потенциально могут передавать вирус, созданы горячие линии в медицинских учреждениях.

Для этого, как и во всех управлениях, учреждениях и организациях, Национальной академии наук также поручено принять соответствующие профилактические меры.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.