Arxiv
Состоялось первое заседание вновь созданного Диссертационного совета при Институте молекулярной биологии и биотехнологий
07.02.2020

6 февраля состоялось первое заседание вновь созданного Диссертационного совета при институте.

На заседании вице-президент НАНА, директор Института молекулярной биологии и биотехнологий, председатель Диссертационного совета академик Ирада Гусейнова сказала, что в совете пройдут защиты диссертаций докторов философии и докторов наук по специальностям «Биохимия», «Физиология растений» и «Молекулярная биология».

Ирада Гусейнова отметила, что созданный в институте Диссертационный совет состоит из 18 человек. По ее словам, 12 из них являются авторитетными учеными, работающими в институте, а другие - в различных научных организациях.

Далее члены Диссертационного совета - член-корреспондент НАНА Ильхам Шахмурадов, доктора биологических наук Сафтар Сулейманов, Яшар Фейзиев, Зияддин Мамедов, Вилаят Абдиев и другие выступили в связи с вопросами организации деятельности Совета на уровне современных научных требований, принятия прозрачных решений по темам диссертаций, предотвращения случаев плагиата.

Подводя итоги, академик И. Гусейнова сказала, что все предложения, сделанные в ходе обсуждений, будут представлены в Высшую аттестационную комиссию.