Arxiv
В Институте ботаники НАНА состоялось очередное заседание Ученого совета
04.06.2020

На очередном заседании Ученого совета, состоявшемся 3 июня 2020 года в Институте ботаники НАНА, обсуждался  ряд вопросов, касающихся деятельности  Института.  Открывая совещание, директор института академик В.М. Али-заде проинформировала  о научной и организационной деятельности института в условиях особого карантинного режима.  Отмечая, что началась подготовка к полугодовым отчетам за 2020 год, В.М. Али-заде дала определенные указания по восстановлению экспедиций, а также по сбору важной информации о видах растений и грибов, отобранных для  III –го  издания Красной книги.

Ученый секретарь института д.б.н. Х.К.Халилова, ссылаясь на План действий Национальной стратегии по охране и устойчивому использованию биологического разнообразия в Азербайджанской Республике на 2017–2020 годы,   подчеркнула необходимость учитывать в своих отчетах стратегические цели, национальные цели и деятельность соответствующих отделов и лабораторий Института.

Заведующий лабораторией микологии д.б.н. Д.Н. Агаева рассказала о работе, проведенной по оформлению 4-го издания журнала «Plant and Fungal Research». Она также затронула вопросы публикации научных работ Азербайджанского ботанического общества. В итоге В.М. Али-заде поручила сформировать и документировать  редакционный  состав  общества   в короткие сроки.