Arxiv
Состоялась онлайн-конференция молодых ученых, посвященная Дню национального спасения
17.06.2020

Советом молодых ученых и специалистов Академии (СМУС) и Территориальной организацией НАНА Партии «Ени Азербайджан» организована онлайн-научная конференция «День национального спасения азербайджанского народа: праздник гражданской солидарности и национального сопротивления».

Открывая мероприятие, председатель СМУС доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов сказал, что в 1993 году наша страна столкнулась с угрозой распада, и в такое трудное для народа время великий лидер Гейдар Алиев спас свой народ от этих бед. Он сказал, что после того, как общенациональный лидер во второй раз вернулся к власти по просьбе народа, он предотвратил хаос и гражданскую войну в Азербайджане.

Затем председатель Совета женщин НАНА профессор Рена Мирзазаде рассказала об исторических заслугах великого лидера Гейдара Алиева. Она отметила, что гендерное равенство всегда было в центре внимания национального лидера, и мудрая политика великого лидера сыграла особую роль в предотвращении случаев гендерного насилия в нашем современном обществе. Она сказала, что в результате этой дальновидной политики в нашем обществе обеспечены равные права для женщин.

Выступившие далее подчеркнули, что День национального спасения написан как славная страница в истории нашей независимости.