Arxiv
Заявление президента НАНА, академика Рамиза Мехтиева
08.07.2020

Распространяемые в азербайджанской печати сведения о некоторых событиях тех лет, когда я работал в Администрации Президента, не соответствуют действительности. Во-первых, большинство авторов тех статей являются представителями оппозиции, а некоторые – лицами, которые по различным причинам были отстранены от власти или желают вновь занять определенные позиции во власти. И тема Рамиза Мехтиева в той или иной степени является подходящим средством для достижения ими своих целей. Все написанное состоит из односторонних интерпретаций, вымыслов и клеветы, которые служат личным целям.

Хочу отметить, что я всегда верой и правдой служил политическому курсу, который претворял в жизнь успешно руководивший нашей страной Общенациональный лидер Гейдар Алиев и сегодня проводит лидер нового исторического этапа Ильхам Алиев, целенаправленно работал во имя осуществления мудрой и дальновидной философии управления, которая спасла наш народ от больших трудностей и привела его к современному этапу развития.

Несмотря на давление, оскорбления и угрозы со стороны Везирова, Муталлибова, Народного фронта, неправых, претенциозных и недовольных групп, с которыми я сталкивался в различные периоды, я всегда оставался верен курсу Гейдара Алиева – Ильхама Алиева, никогда не отказывался от своих убеждений, начиная с молодых лет вплоть до сегодняшнего дня.  В своей деятельности я всегда следовал курсу независимости и азербайджанства, претворяемому в жизнь под руководством Общенационального лидера и Президента Ильхама Алиева.

Слова, сказанные многоуважаемым Президентом Ильхамом Алиевым: «Ваши заслуги в успешном и разностороннем развитии нашей страны велики и бесспорны. Вы всегда ставили государственность превыше всего», – являются самой высокой оценкой моей деятельности.

Будучи президентом НАНА, я также считаю своим долгом способствовать выполнению задач, поставленных главой государства Ильхамом Алиевым перед отечественной наукой, и по-прежнему помогать назначившему меня на эту должность господину Президенту во всех сферах.

Президент НАНА, академик Рамиз Мехтиев