Arxiv
В институте Ботаники прошло очередное заседание ученого совета.
23.10.2020

Очередное заседание Ученого совета прошло в институте Ботаники НАНА. Заседание открыла директор Института Ботаники, председатель Ученого совета, академик Валида Ализаде, которая проинформировала о текущих вопросах.

 В ответ на военную провокацию вооруженных сил Армении Вооруженные силы Азербайджана по приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева высоко оценили успехи нашей армии в широкомасштабном контрнаступлении на линии фронта и поздравили участников с освобождением наших оккупированных городов и сел. Он выразил с уверенностью, что скоро наш флаг будет поднят в небо в Карабахе, неотъемлемой части Азербайджана . Затем минутой молчания почтили память жертв Гянджинского террора, совершенного вооруженными силами Армении.

Обращение президента НАНА, академика Рамиза Мехтиева от имени коллектива НАНА к мировому сообществу по поводу армянского террора было оглашено ученым секретарем института,  д.ф.п.б. Хураман Халиловой.

Заместитель директора института, д.б.н., профессор Э. Новрузов проинформировал о выполнении задач, полученных от кафедры биологических и медицинских наук в режиме карантина, и работах, опубликованных сотрудниками  института, в престижных журналах.

Начальник отдела образования,д.ф.п.б. , Кемаля Асадова проинформировала членов ученого совета о приеме в магистратуру института.

В завершение обсуждались выпуск периодических изданий института, магистерское образование, структурные изменения, трудовая дисциплина (продление карантинного режима и строгое соблюдение режима и др.) и другие вопросы.