Arxiv
Проведены совместные лекции магистрантов первого курса, обучающихся в учреждениях Отделения биологических и медицинских наук
05.10.2021

4 октября были проведены совместные лекции по дисциплинам специализации «История и методология биологии» и «Современные проблемы биологии» магистрантов первого курса по специальности «Биология», обучающихся в учреждениях Отделения биологических и медицинских наук (ОБМН) НАНА.

На лекциях, проводимых в Институте молекулярной биологии и биотехнологий НАНА, приняли участие 10 магистрантов из этого учреждения, 6 магистрантов из Института генетических ресурсов, 3 магистранта из Института микробиологии и 3 магистранта из Института ботаники.

Вице-президент НАНА, председатель Ученого совета Отделения биологических и медицинских наук академик Ирада Гусейнова ознакомилась с ходом занятий.

Отметим, что совместное преподавание общеобразовательных дисциплин в магистратуре НАНА осуществляется впервые. Курс «История и методология биологии» ведет член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов. Предмет «Современные проблемы биологии» будут вести ведущие ученые из различных институтов ОБМН.