Arxiv
В Центральный ботанический сад привезены новые виды цветковых растений
23.12.2021

Благодаря указаниям и рекомендациям президента Национальной академии наук Азербайджана, академика РамизаМехтиева, реставрационным и ландшафтным работам, проведенным в Центральном ботаническом саду, нынешний вид сада впечатляет.

Как известно, в рамках реставрационных работ ремонт дорожного участка гостевой зоны Сада качественными материалами существенно изменил облик Сада в лучшую сторону. Кроме того, установка в саду систем освещения, отвечающих современным стандартам, добавляет красоты месту. Эти системы освещения не только обеспечивают более комфортное передвижение горожан в вечернее время, но и придают саду привлекательный вид.

Несмотря на погодные условия, работы по благоустройству Центрального ботанического сада продолжаются на высоком уровне. Так, в рамках работ из Бага-Ленкоранского района привезено 1100 новых видов цветковых растений, и идет процесс их посадки с особым ландшафтным дизайном. Инициатором этого процесса выступил генеральный директор Сада Натиг Аллахвердиев, исполнительный директор по наблюдениям Гасана Бабаева и мнению ученых, агротехнические правила соблюдаются.

Следует отметить, что работа, проделанная в Центральном ботаническом саду, оценивается горожанами положительно.