Arxiv
Состоится международная конференция на тему «Азербайджанский центр науки и культуры - Шуша»
31.01.2022

8 мая 2022 года Институт истории науки НАНА проведет международную конференцию «Азербайджанский центр науки и культуры - Шуша», посвященную на 270-летию Шуши. Международная конференция будет организована в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева об объявлении 2022 года «Годом Шуши» в Азербайджанской Республике. Целью конференции является изучение истории города, выдающихся личностей, национально-духовного и социально-культурного наследия, литературы, искусства, архитектуры, религии, философии и других аспектов.

На конференции будут освещена Шуша как культурная столица Азербайджана и ее история, место Шуши в литературном наследии Азербайджана, искусство и архитектура в Шуше, религиозные и культурные памятники в Шуше, геополитическое значение Шуши и победа в 44-дневной Отечественной войне и другие темы.  На мероприятие могут быть представлены доклады и статьи ученых, исследователей, докторантов и магистров.

Статьи должны быть оригинальными, неопубликованными, шрифт должен быть TimesNewRoman 14, поля 2 см, интервал 1,5, резюме и ключевые слова на русском и английском языке. Вы можете присылать статьи на азербайджанском, турецком, английском или русском языке на электронный адрес elmtarixi@gmail.com до 1 апреля 2022 года.