Arxiv
В Институте микробиологии состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи Азербайджана
02.02.2022

Мероприятие, посвященное Дню молодежи, было организовано Советом молодых ученых и специалистов Института микробиологии НАНА.

Открывая мероприятие, генеральный директор Института микробиологии, член-корреспондент НАНА Панах Мурадов поздравил молодых сотрудников со знаменательным днем и подчеркнул, что руководство страны всегда уделяло внимание и заботу молодежи.

Ученый сообщил, что в 1997 году на основании соответствующего распоряжения общенационального лидера Гейдара Алиева 2 февраля в нашей стране отмечалось как День азербайджанской молодежи.

П.Мурадов отметил, что цель этого знаменательного дня – уделить внимание и заботу молодым людям, а также провести важную работу по решению их проблем.

Затем заместитель Совета молодых ученых и специалистов предприятия, научный сотрудник Алмаз Гасанова рассказалао 44-дневной Отечественной войне и роли молодежи в славной Победе.

После мероприятия сотрудники института возложили цветы к могилам юныхшехидов, вошедших в историю славной победы Азербайджана в Великой Отечественной войне.