Arxiv
Азербайджанские ученые и специалисты получили право участвовать в проектах, реализуемых в рамках программы COST
07.02.2022

Регулярные информационно-просветительские мероприятия, организуемыеподруководством,координатора Национальной координационной сети лиц европейской программы исследований и инноваций Horizon Европейской Комиссии, вице-президента НАНА, академика Ибрагима Гулиева и отдела международного научного сотрудничества Президиума НАНА с членами Национальной сети персональных координаторов дают успешный результат.

После вебинаров, организованных Отделом клинических и научных исследований Ассоциации управления медицинскими территориальными единицами и Азербайджанским медицинским университетом для азербайджанских медицинских институтов и сотрудников АМУ, азербайджанские ученые и специалисты получили право участвовать в проектах, реализуемых в рамках программы COST.

Заур Гасымов, научный сотрудник Научно-исследовательского института кардиологии имени академика Ж.М. Абдуллаева, был принят к участию в проекте «Сеть по изучению доказательной физической активности у пожилых людей», который объединяет специалистов ведущих организаций более чем в 30 странах.