Arxiv
Впервые в базе данных AGRIS Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) проиндексирован Азербайджанский научный журнал
28.03.2022

Журнал «Научные труды» Института генетических ресурсов НАНА (ISSN 2223-5817, Online - 2790-7988), как первый научный журнал Азербайджана, был проиндексирован и получил специальный идентификационный код в базе данных международной системы по аграрной науке и технике (AGRIS) Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в 25.03.2022. AGRIS (Международная система сельскохозяйственных наук и технологий) - это глобальная база данных общественного достояния, содержащая более 12 миллионов структурированных библиографических записей по сельскохозяйственной науке и технологиям. Он начал функционировать в 1975 году, и база данных включает информацию сельскохозяйственных исследований в целях развития, и ее содержание было предоставлено более чем 150 участвующими учреждениями из 65 стран. Возможностями AGRIS пользуются более 400 000 исследователей и специалистов по всему миру. Поисковая система AGRIS позволяет ученым, исследователям и студентам выполнять сложные поиски, используя базу данных AGROVOC, заголовки специальных журналов или ключевые слова. Высшая аттестационная комиссия при Президенте Азербайджанской Республики относит базу данных AGRIS к международным системам обобщения и индексации (базам данных), а статьи, опубликованные в журналах, индексируемых в этой базе данных, принимаются в качестве международных статей.

Поздравляем всех ученых и специалистов в области биологических и аграрных наук Азербайджана с первой индексацией научных работ Института генетических ресурсов НАНА в базе данных AGRIS Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО)