Arxiv
Фестиваль «Teknofest Азербайджан» открыл новые горизонты для сотрудничества НАНА с международными организациями
31.05.2022

В Баку успешно завершился Фестиваль авиации, космоса и технологий «Teknofest Азербайджан».

В последний день фестиваля в Бакинском кристальном зале (Baku Crystall Hall) и на территории Бакинского приморского бульвара наблюдался приток посетителей, которые с большим интересом ознакомились с организованной в рамках фестиваля выставкой и представленными здесь современными технологиями.

На четвертый день фестиваля к павильону НАНА также стекались массы посетителей, внимание которых привлекли установленные на стендах институтов и организаций Академии наук, в том числе Парка высоких технологий НАНА беспилотные летательные аппараты, впервые примененная в Азербайджане технология 3D-голограммы, роботы, системы искусственного интеллекта, различные масла, смазочные материалы и прочие инновационные проекты.

В целом, в дни фестиваля павильон НАНА посетили представители органов государственной власти, сотрудники научных и образовательных учреждений Азербайджана и Турции, с которыми были проведены плодотворные переговоры и определены перспективы сотрудничества. Таким образом, в ходе фестиваля открылись новые горизонты для международного сотрудничества.

Отметим, что в последний день фестиваля посетители смогли посмотреть развлекательные программы, в том числе воздушные шоу, выполненные пилотами Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции, а также пилотажных групп «Турецкие зезды» и «Солотюрк».