Arxiv
В Институте Ботаники прошла аттестация магистрантов, докторантов и диссертантов
05.07.2023

Для обучающихся в Институте Ботаники МНО Азербайджанской Республики магистрантов, докторантов и диссертантов прошла аттестация за II семестр 2022-2023 учебного года.

Аттестация прошла под председательством доктора биологических наук, генерального директора Института Ботаники, профессора Сайяры Ибадуллаевой.

Члены аттестационной комиссии ознакомились с ходом диссертационных работ магистрантов, докторантов и диссертантов.

В аттестации приняли участие 3 магистранта I курса, 5 докторантов и 4 диссертанта.

Были заслушаны краткие доклады о научной работе, выполненной каждым магистрантом, докторантом и диссертантом в 2023 году, а также обсуждены некоторые вопросы, связанные с их участием в конференциях, опубликованными научными работами, теоретическими и полевыми исследованиями.

В заключение были заслушаны предложения и рекомендации членов аттестационной комиссии, и принято решение о продолжении обучения в следующем году магистрантов, докторантов и диссертантов, выполнивших полный объем работы, предусмотренный индивидуальными планами.

На заседании также были изучены проблемы, с которыми сталкиваются завершившие обучение, но еще не защитившиеся бывшие докторанты и диссертанты и даны рекомендации по ускорению процесса.