Arxiv
Журнал "Исследования растений и грибов" Института Ботаники успешно продолжает свою деятельность
20.07.2023

Вышел в свет и размещен на сайте (www.plantfungalres.az) 10-й номер журнала Института Ботаники МНО Азербайджанской Республики «Исследования растений и грибов».

Главный редактор журнала, представленного на английском языке, – генеральный директор института, доктор биологических наук, профессор Сайяра Ибадуллаева. В состав редколлегии журнала входят авторитетные ученые Азербайджана и зарубежья.

Основной целью журнала является повышение уровня публикуемых в стране научных работ в этой области с целью обеспечения интеграции исследований растений и грибов, проводимых в республике, на международный уровень, приведение их в соответствие с современными требованиями биологических исследований, а также обеспечение участия зарубежных ученых. Для всех статей предусмотрен цифровой идентификатор международного объекта (DOI).

Отметим, что международный журнал” Plant and fungal Research " с этого года вошел в систему AGRIS на официальном сайте Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Статьи в журнал в соответствии с международными требованиями могут быть отправлены на английском языке и только в электронном виде напрямую через интернет-сайт www.plantfungalres.az в течение года.