В Институте ботаники МНО АР состоялось мероприятие, посвящённое 34-й годовщине Ходжалинской трагедии. Сначала минутой молчания почтили память жертв Ходжалинской трагедии и шехидов.
Открывая мероприятие, и.о. директора профессор Сайяра Ибадуллаева обратила внимание на то, что Ходжалинский геноцид является частью политики этнических чисток и оккупации, которая на протяжении истории проводилась армянами против нашего народа.
Она отметила, что геноцид, совершённый в Ходжалы, является кровавым преступлением не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества. Подчеркнув, что Ходжалинский геноцид остаётся незабываемой страницей в памяти каждого азербайджанца, она отметила важность постоянного информирования мировой общественности об этой трагедии.
Говоря о славной победе нашей армии в 44-дневной Отечественной войне и дальновидной политике руководства государства, подчеркнула, что жертвы армянского вандализма были отомщены. Она также отметила, что в настоящее время антинациональные силы нацелены на господина Президента Ильхама Алиева не как на отдельную личность, а как на архитектора и гаранта достигнутой победы и мира. Поэтому азербайджанский народ должен оставаться бдительным в этих процессах, язык и рука, протянутые против нашего президента, должны быть пресечены этим народом.
На мероприятии также выступили председатель Женского совета, доцент Айгюн Мамедова, заведующий Лабораторией биологических ресурсов и технологии получения индивидуальных веществ, доцент Хилал Иманлы и председатель Совета молодых учёных и специалистов, д.ф.п.б. Шабнам Исаева.
В рамках мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвящённый Ходжалинскому геноциду. В завершение сотрудники Института ботаники посетили памятник жертвам Ходжалинского геноцида.