Arxiv
1 марта 2017 г. в Институте ботаники НАНА состоялась мероприятие, посвященное - Всемирному дню гражданской обороны
01.03.2017

     1 марта 2017 г. в Институте ботаники НАНА состоялась мероприятие, посвященное - Всемирному дню гражданской обороны.
     Д-р Эльдар Новрузов, заместитель директора по научным вопросам Института, открыл мероприятие и дал широкую информацию об истории, целях и обязанностях Всемирного дня гражданской обороны. Он отметил, что Азербайджанская Республика является членом Международной организации гражданской обороны с 1993 года.
     Начальник штаб-квартиры Назим Халилов выступил с речью на тему «Роль гражданской обороны». Он также рассказал о деятельности МЧС по защите людей в чрезвычайных ситуациях и о гражданской обороне, сосредоточив внимание на цели, принципах организации гражданской обороны, обязанностях государства и юридических лиц, правах и обязанностях граждан в области гражданской обороны. Он отметил, что главная задача гражданской обороны - информировать общественность о любых массовых угрозах, которые могут произойти, предоставить им оборудованиям личной защиты и разместить в безопасные убежища.
     На этом мероприятии члены группы гражданской обороны Института продемонстрировали свои навыки, которые они должны реализовать, чтобы преодолеть последствия стихийных бедствий и промышленных аварий в чрезвычайных ситуациях.