Arxiv
Совет молодых ученых и специалистов НАНА будет сотрудничать с Координационным советом профессоров
29.01.2019

     Состоялась встреча с членами Совета молодых ученых и специалистов Института математики и механики и Координационного совета профессоров Национальной Академии наук Азербайджана.

     Цель встречи - обеспечить сотрудничество в плане действий на текущий год, повысить производительность труда работников, работающих в академии и высших учебных заведениях республики, а также молодежи.

      Председатель координационного совета, профессор НАНА Ровшан Бандалиев проинформировал о плане действий организации на 2019 год и совместных планах с Советом молодых ученых и специалистов (СМУС). В свою очередь председатель СМУС НАНА, д.ф. по физико-математическим наукам Фамин Салманов также рассказал о плане деятельности организации на текущий год.

     На встрече был принят ряд важных решений. В них отражены вопросы об организации республиканских научных семинаров молодых ученых и профессоров, обеспечения прозрачности в апробации результатов научных исследований, проводимых в Азербайджане и выполнения соответствующих работ по улучшению качества, а также привлечения молодых профессоров в редакцию журнала «Молодой исследователь».