Arxiv
В Институте дендрологии была организована выставка "Растительный мир".
03.03.2019

      28 марта в Институте дендрологии НАНА прошла выставка под названием «Растительный мир», организованная совместно этим научным учреждением и исполнительной властью Хазарского района. Здесь приняли участие ученые и интеллигенция, государственные чиновники, а также были продемонстрированы около 150 работ.

      Наряду с выставкой в институте прошел День открытых дверей. Посетители ознакомились с около 3 тысячами растениями на территории института. Директор института, член-корреспондент НАНА Тофиг Мамедов отметил, что подобные выставки должны проводиться раз в месяц, а «открытые двери» - два раза в неделю. Он отметил, что целью является изучение растительности Азербайджана будущими поколениями.

    Подчеркнув большой потенциал и важную роль молодежи в защите нашей планеты, Т. Мамедов отметил, что сегодня в нашей стране все больше внимания уделяется экологическим проблемам, охране окружающей среды. Было подчеркнуто, что работа, проделанная в области охраны окружающей среды по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и главы общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, является показателем того значения, которое придается экологическим проблемам в Азербайджане.

    Победители были награждены почетными дипломами, грамотами и денежными вознаграждениями.