Arxiv
Обсуждены приоритетные направления сотрудничества между ШРНЦ и Институтом молекулярной биологии и биотехнологий
10.09.2019

Между Шекинским региональным научным центром НАНА и Институтом молекулярной биологии и биотехнологий обсуждены приоритетные направления, которые должны быть рассмотрены в соответствии с соглашением о совместном сотрудничестве 2019 года.

В двухсторонней встрече приняли участие заместитель директора Института молекулярной биологии и биотехнологий, доктор философии по биологии, доцент Аламдар Мамедов и ведущий научный сотрудник, доцент Нурмамед Мустафаев, директор ШРНЦ, доктор философии по физико-математическим наукам, доцент Юсиф Шукюрлю, заместитель директора центра, д.ф.п.б. Фархад Азизов и другие сотрудники.

В результате обсуждений было решено провести молекулярно-генетический анализ и паспортизацию 19 пород и гибридов тутовых шелкопрядов, в том числе дубового шелкопряда. Кроме того, было решено изучить и идентифицировать биологически активные вещества биоэкстракта, полученного из скорлупы фундука.

В заключение встречи стороны подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества в других областях, вытекающих из договора.

http://science.gov.az/news/open/11008?fbclid=IwAR1BqoNqOBCzsp1I3IOfInJd1OqfIIxdoc-jJY8KEbhEa5jgBPS998AfhF4