Arxiv
Новый директор Института ботаники НАНА был представлен коллективу.
19.10.2021

На очередном заседании Ученого совета, состоявшемся 18 октября в Институте ботаники НАНА, была представлена коллективу и.о. директора института, доктор биологических наук, профессор СаяраИбадуллаева, назначенная распоряжением Президента НАНА.

Открывая мероприятие, вице-президент НАНА, академик Ирада Гусейнова сказала, что Институт ботаники, действующий более 85 лет, всегда отличался своими научными достижениями как одно из ведущих учреждений Академии,сыграл важную роль в развитииботанической науки и подготовке научных кадров.Она отметила, что деятельность Института ботаники, которая за последние годы пройдя путь фундаментального развития, будет успешно продолжаться под руководством профессора С. Ибадуллаевой.

Выступаяна мероприятии, член-корреспондент НАНА Новруз Гулиев рассказал онаучной,педагогической,общественнойдеятельности и опыте работы С.Ибадуллаевой. Он выразил уверенность, что её руководство принесет Институту успех.

Сотрудникиинститута - член-корреспондентНАНАХалилГасымов, д.б.н. профессорЭльдарНоврузов, д.б.н. НаибаМехдиева, д.ф.п.б. РашадСалимоввыступая, поздравилиС.Ибадуллаеву с новым назначением и пожелали ей успехов на новой должности.

Выступая на мероприятии и.о. директора института профессор СаяраИбадуллаева поприветствовала коллектив и поблагодарила президента НАНА, академика РамизаМехтиева за оказанное ей доверие, подчеркнув, что она будет усердно работать для выполнения своих обязанностей в качестве руководителя института.