Arxiv
Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА принял участие во встрече министра молодежи и спорта с представителями молодежных организаций
27.01.2022

Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов встретился с группой молодежных организаций, действующих в стране.

В ходе встречи молодые люди проинформировали министра о деятельности организаций, реализованных проектах, трудностях, с которыми они сталкиваются и о своих планах на будущее.

В мероприятии также принял участие председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА Эльмир Бабаев. Он рассказал об истории Совета и о его деятельности.

Эльмир Бабаев создал Совет на основании Государственной программы «Азербайджанская молодежь на 2017-2021 годах», подписанной Президентом Ильхамом Алиевым, а также других указов и распоряжений Президента, постановлений Кабинета Министров, а также Устава НАНА, решения Президиума и устав совета доведены до сведения.

Он отметил, что в НАНА приняты комплексные меры по повышению веса интеллектуальной молодежи в общественной, общественной и культурной жизни страны, добавив, что проводимые в Академии реформы открывают широкие возможности для интеграции молодых ученых в мировую науку.

Председатель сообщил, что в НАНА приняты комплексные меры по повышению количества интеллектуальной молодежи в общественной, социальной и культурной жизни страны, добавив, что проводимые в Академии реформы открыли широкие возможности для интеграции молодых ученых в мировую науку.

Председатель совета рассказал о проектах, совместно реализуемых Министерством молодежи и спорта и Советом молодых ученых и специалистов. Он отметил, что Министерство молодежи и спорта оказало большую поддержку в организации в Азербайджане международных форумов и конференций с участием молодых ученых из многих стран, в покрытии расходов на обучение, конференции и симпозиумы молодежи НАНА в международных научных центрах.

"Молодые ученые НАНА входят в число молодых людей, ежегодно награждаемых Министерством молодежи и спорта по случаю 2 февраля - Дня молодежи", - сказал Бабаев. Выступившие на мероприятии руководители молодежных организаций поблагодарили министра Фарида Гаибова за интересную и сердечную встречу.