Arxiv
Сотрудник НАНА награжден «Президентской премией для молодежи» в области науки
02.02.2022

Распоряжением Президента Ильхама Алиева «О присуждении Президентских премий молодежи 2022 года» от 1 февраля 2022 года отличившиеся в области науки и образования, культуры, молодежной политики и работы с молодежью, социальной и общественной деятельностью, инновациями и предпринимательствами удостоены президентских премий.

Лала Ахундова, младший научный сотрудник Института молекулярной биологии и биотехнологии (МББИ) НАНА, была удостоена этой премии в области науки.

Следует отметить, что Лала Ахундова, один из молодых специалистов МББИ, в 2014 году окончила Бакинский государственный университет по специальности «Генетика».

В 2015 году она была принята в магистратуру по специальности «Медицинская биология» Вагенингенского университета в Нидерландах, а в 2018 году в докторантуру Института молекулярной биологии и биотехнологии НАНА.

Участвует в грантовом проекте «Исследование роли раковых стволовых клеток при раке поджелудочной железы и разработка нового метода лечения», представленном на 5-й грантовый конкурс молодых ученых и исследователей, объявленный Фондом научного развития при Президенте Республики Азербайджан в 2020 году.

Представлен на 5-й конкурс грантов для молодых ученых и исследователей, объявленный Фондом научного развития при Президенте Азербайджанской Республики в 2020 году

Она участвует в качестве исполнителя в грантовом проекте «Изучение роли раковых стволовых клеток при раке поджелудочной железы и разработка нового метода лечения», представленномна 5 грантовом конкурсе молодых ученых и исследователей, объявленный Фондом научного развития при Президенте Республики Азербайджан в 2020 году.

В 2021 году по случаю 5-летия Института молекулярной биологии и биотехнологии ей было присуждено первое место в конкурсе молодых ученых и специалистов в возрасте до 30 лет.