Arxiv
Состоялось отчетно-выборное собрание Объединенного профсоюзного комитета научных организаций Института ботаники
14.03.2024

14 марта 2024 года состоялось отчетно-выборное собрание Объединенного профсоюзного комитета научных организаций Института ботаники Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.

Заседание вступительной речью открыл исполнительный директор института, профессор Шакир Гасымов, который дал информацию о вопросах повестки дня.

Затем был заслушан отчет председателя профсоюзного комитета, доктора философии по биологии, доцента Шакяр Мухтаровой о деятельности за 2017-2023 годы.

Ш. Мухтарова дал обширную информацию о расходовании сумм, взысканных с заработной платы работников института за отчетный период, использованных работниками путёвки, о размере оказанной материальной помощи работникам обратившиеся за помощью с целью лечения, выданных работникам билетов для праздника «Навруз» и «Нового года», а также театров, о продовольственной помощи, выделяемой сотрудникам в связи с праздниками, а также о средствах, переданных в фонд «YAŞAT» в рамках программы поддержки Второй карабахской войны и помощи пострадавшим от землетрясения в Турции в 2023 году.

Выступивший на мероприятии член президиума Объединенного профсоюза научных организаций Министерства науки и образования Азербайджанской Республики Мамедов Мамед Иса оглы, заведующие отделами института, доктор биологических наук Дильзара Агаева, доктор биологических наук Наиба Мехтиева, доктор философии по биологии, доцент Аладдин Гадимов и ученый секретарь, доктор философии по биологии Нигяр Мурсал кызы поделились своим мнением и внесли предложения.

Генеральный директор института профессор Сайяра Ибадуллаева выступая сообщила, что отчет председателя профкома Шакяр Мухтаровой был удовлетворительным и коллектив положительно оценил ее деятельность.

В итоге председателем профсоюзного комитета Института ботаники был переизбран доктор философии по биологии, доцент Шакяр Мухтарова.

На заседании был сформирован новый состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии Института ботаники и избраны представители.